Виды лакокрасочной продукции

Виды лакокрасочной продукции

Виды лакокрасочной продукции Лаки и краски различают в зависимости от их состава и предназначения. Мы выделим пять основных типов. Лак. — Химический раствор с пленкообразующими компонентами, который при высыхании превращается в однородное, твердое, полупрозрачное (за исключением красок на основе битума) покрытие, защищающее поверхность от повреждений и придающее ей глянцевый вид.Кисть. — Смесь пигментированных частиц в…

Определение лакокрасочных покрытий

Определение лакокрасочных покрытий

Определение лакокрасочных покрытийЛакокрасочные покрытия — это тонкие слои, образующиеся при испарении влаги из лакокрасочных материалов в результате проникновения кислорода. Эти покрытия соответствуют определенным стандартам и обладают следующими свойствами: Декоративность (улучшенный внешний вид, разнообразие цветов, блеск).Химические параметры (устойчивость к вредным погодным условиям, щелочная и газовая агрессивность, кислотные ожоги, негативное влияние различных химических смесей. Защита обработанной поверхности…

Фасадная краска по штукатурке: свойства материала

Фасадная краска по штукатурке: свойства материала

Фасадная краска по штукатурке: свойства материалаФасадные краски по штукатурке используются не только из соображений красоты, но и для улучшения полезных свойств штукатурного слоя и обеспечения длительной, безопасной эксплуатации фасада. Высококачественный материал обеспечивает эстетически привлекательную, фактурную поверхность. Вот некоторые другие преимущества этого метода оформления фасада: Не препятствует отводу водыУстойчив к воздействию ультрафиолетовых лучейСодержит вещество, которое предотвращает…

Чем и как красить дерево на открытом воздухе

Чем и как красить дерево на открытом воздухе

Почти на каждом участке есть постройки и предметы из дерева. Садовые скамейки, беседки, навесы, перголы, столы, шпалеры для винограда — существует множество возможностей. Чтобы они прослужили долго и выглядели свежо, стоит покрасить дерево. Как и чем? Использование отделочных материалов для дерева может решить сразу несколько проблем: Повреждения от насекомых и вредителей.Выцветание.Высыхание.Гниение и окисление.Повреждение плесенью. Кроме…